Conversor de Mídia TP-Link WDM 10/100 Mbps MC112CS

Entregas para o CEP:
Meios de envio
  • TecSul Informática e CFTV Rua Tocantins, 2047 - Centro | Atendimento de Segunda à Sexta das 09:00 às 18:00
    Grátis

Informações sobre o produto

Conversor de Mídia TP-LINK MC112CS Fibra Óptica WDM 10/100Mbps Modo Único

  • Compatível com padrões 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX
  • Repasse da falha de link e Falha de extremidade minimizam a perda causada por falha no link
  • Adota tecnologia WDM, transmissão e recepção de dados em uma única fibra

 

Características para Conversor de Mídia TP-LINK MC111CS Fibra Óptica WDM 10/100Mbps Modo Único

 - Marca: Tp-Link

- Modelo: MC112CS

 

Especificações para Conversor de Mídia TP-LINK MC111CS Fibra Óptica WDM 10/100Mbps Modo Único

- Padrões e Protocolos: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x

- Funções Básicas: Adota tecnologia WDM

- Modo de transferência Half / Full-Duplex para porta FX

- Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x)

- Controle de Fluxo Half Duplex (Backpressure)

- Repasse da falha de link e Falha de extremidade minimizam a perda causada por falha no link

- Estende a distância da fibra em até 20km

- Portas: 1 porta SC/UPC 100M

- 1 porta RJ45 100M (Auto MDI / MDIX)

- Comprimento da Onda: 1310nm Tx/1550nm Rx

- WDM TX: 1310nm

- WDM RX: 1550nm

- Network Media 10BASE-T: UTP cabo categoria 3, 4, 5 (máximo 100m)

- EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)

- Network Media 100BASE-T: UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m)

- EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)

- Network Media 100BASE-FX: Fibra de modo único

- Indicadores LED: LIGADO, FDX/Col, Link/Ativo, SPD

- Dimensões (L*C*A): 3.7*2.9*1.1 Pol. (94.5*73.0*27.0 mm)

- Fonte de Energia: Adaptador de Alimentação Externa

- Consumo de Energia Máximo: 2.41W

- Segurança e Emissão: FCC, CE, RoHS

- Ambiente: Temperatura de Operação: 0 ℃ ~ 40 ℃ (32 ℉ ~ 104 ℉)

- Temperatura de armazenamento: -40 ℃ ~ 70 ℃ (-40 ℉ ~ 158 ℉)

- Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação

- Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

SKU 15192
Marca TP-Link
Part Number (SKU) MC112CS
EAN 6935364030421
Garantia 12 Meses
Potência Não
Interface de Vídeo N/A